Всероссийский эко-урок «Мобильные технологии для экологии»

29.02.2020

Всероссийский эко-урок «Мобильные технологии для экологии» реализуется по инициативе компании МТС при поддержке Зеленого движения России ЭКА.

Сегодняшние студенты являются представителями поколения интернета. Мобильные и веб-технологии, гаджеты с раннего детства стали привычной реальностью и одним из основных способов познания мира. Согласно Всероссийскому исследованию цифровой компетентности подростков и родителей (Фонд развития Интернет, 2013), 76% российских школьников проводят в Интернете в среднем 3 часа в сутки. Каждый седьмой подросток в возрасте от 12 до 17 лет проводит в сети почти треть жизни (8 часов в сутки). 56% подростков выходят в интернет с помощью мобильных устройств.

С одной стороны, дети, подвержены риску чрезмерной «виртуализации», развития игровых и других зависимостей. С другой стороны, эти же дети имеют шанс стать сознательными потребителями, передовыми активными гражданами, решающими глобальные проблемы общества — в том числе и экологические проблемы.

В этой двоякой ситуации очень важно замотивировать детей использовать конструктивные, развивающие возможности интернета, и показать, что виртуальные активности способны принести реальный результат.

Экоурок «Мобильные технологии для экологии» знакомит с актуальными, удобными веб-сервисами и приложениями, которые помогают решать проблемы, связанные с охраной природы родного города и края, а также начать практиковать более ответственный и экологичный образ жизни.Хочу такой сайт

Урок решает одну из самых актуальных задач современного образования — экологическое просвещение школьников с акцентом на повседневные экологичные практики.

Цель Всероссийского экоурока «Мобильные технологии для экологии»Повысить образовательную и развивающую роль интернета в жизни школьников, замотивировать их использовать «зелёные» интернет-сервисы. видео) находится в обработке .

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2021

Дата обновления: 02.04.2021

Дата публикации: 29.02.2020

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89289849499

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.