Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

О проекте центра образования - Точка роста

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», а также во исполнении Распоряжение Министерства просвещения от 01.03.2019 №Р-23 Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия

Условием для отбора школы было то, что она расположена в сельской местности и призвана обеспечить доступность для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, а также дистанционных программ обучения определённых категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, не менее 70% школьников школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.Хочу такой сайт

Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

В настоящее время (за март- начало апреля) рассмотрен проект зонирования помещений, готовится смета расходов на подготовку помещений, составляется  техническое задание для закупки оборудования. Педагоги, которым предстоит работать в Центре, проходят сейчас  регистрацию на Межвузовской площадке электронного образования для прохождения специализированных курсов повышения квалификации.

Приказ об утв. типового плана (дорожной карты).pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утв. медиаплана.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утв. типового проекта зонирования.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о Центре.pdf (скачать) (посмотреть)
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ РУК-ЛЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПЕД ДОП ОБРАЗ.doc.pdf (скачать) (посмотреть)
форма расчета затрат ТР.pdf (скачать) (посмотреть)
форма расчета затрат ТР (2).pdf (скачать) (посмотреть)
журнал внеурочка ТР.docx (скачать)
Анализ работы Центра Точка Роста за 2019 -2020 уч. год.doc (скачать)
Пояснительная записка по направлению Информатика Точка Роста.pdf (скачать) (посмотреть)
Пояснительная записка по направлению Проектной деятельности Точка Роста.pdf (скачать) (посмотреть)
Пояснительная записка по направлению Шахматы Точка Роста.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы Точка Роста 2020-2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Пояснительная записка по направлению технология Точка Роста.pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание кружковых занятий центра дополнительного образования на 2021 год.pdf (скачать) (посмотреть)
График работы "Точка Роста".pdf (скачать) (посмотреть)
Штатное расписание.pdf (скачать) (посмотреть)
Фото помещений.pdf (скачать) (посмотреть)

IMG_4189111111111111111111111.jpg

Каждую неделю на базе Центра дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" проводится турнир по шахматам среди учащихся.

image-05-04-21-02-38.jpeg

На базе Центра дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" проводится кружковое занятие по направлению технологии у нас ведется лего-конструирование для детей.

03.04.2021

image-03-04-21-02-26-4.jpeg

На базе Центра дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" по направлению "Проектная деятельность" был проведен открытый урок на тему "Загрязнение окружающей среды".

image-26-05-21-09-46.jpeg

В мероприятии приняли участие глава Ахвахского района Магомед Муртазалиев, представители органов исполнительной власти, руководители СПК и КФХ района.Хочу такой сайт

IMG_0247.jpg

На базе Центра дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" проводится кружковое занятие по направлению Шахматы .

IMG_5467.jpg

4 марта 2021 года на базе Центра дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" был проведен открытый урок, посвященный Дню рождения ЮИД (юные инспектора движения)

IMG_4193.jpg

29 января 2021 года на базе Центра дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" был проведен турнир по шахматам.

IMG-20201210-WA0006.jpg

В рамках Всероссийской образовательной Акции 8 декабря 2020 года прошел открытый "Урок цифры" по теме "Нейросети и коммуникации".

29.02.2020

IMG_0233.jpg

На базе Центра дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" был проведен Всероссийский эко-урок «Мобильные технологии для экологии»

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89289849499

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.